香港六合彩第89期

您現在的位置: 深圳人才工作網首頁 > 人才資訊 > 返回首頁>>

賀海濤任羅湖區委書記 杜玲任鹽田區委書記 馮現學任龍崗區委書記

來源:深圳特區報發布時間:2015-08-11

   昨天,福田區、羅湖區、鹽田區、龍崗區、光明新區分別召開干部大會,宣布有關黨政正職調整。

  省委批準,賀海濤任羅湖區委書記,免去倪澤望羅湖區委書記、常委、委員職務;杜玲任鹽田區委書記,免去郭永航鹽田區委書記、常委、委員職務;馮現學任龍崗區委書記,免去楊洪龍崗區委書記、常委、委員職務。

  市委同意,提名肖亞非為福田區政府區長候選人,王強不再擔任福田區政府區長職務;提名聶新平為羅湖區政府區長候選人,賀海濤不再擔任羅湖區政府區長職務;提名吳德林為鹽田區政府區長候選人,杜玲不再擔任鹽田區政府區長職務;提名呂玉印為龍崗區政府區長候選人,馮現學不再擔任龍崗區政府區長職務;鄺兵任光明新區管委會主任,免去呂維光明新區管委會主任職務,辦理提前退休手續。

  市領導張文、鄭軻、楊洪、郭永航出席相關會議。市領導希望各區廣大干部把思想統一到市委的決策上來,守紀律、講規矩、顧大局,確保工作的順利交接和平穩過渡,要進一步抓好黨的建設和領導班子建設,像愛護自己的眼睛一樣愛護班子的團結,牢固樹立抓好黨建是最大政績的理念,不斷提高貫徹落實民主集中制的能力和水平。(記者 楊麗萍)

  賀海濤簡歷

賀海濤

  賀海濤,中共深圳市羅湖區委副書記、區人民政府區長、黨組書記,男,1963年5月生,漢族,河南省獲嘉縣人。

  1982.10—1990.05 河南省獲嘉縣稅務局干部、科員(其間: 1985.09-1987.07在河南省新鄉市委黨校黨政干部大專班學習;1987.07-1989.07在河南省委黨校政治經濟學專業本科班學習)

  1990.05—1990.09 河南省獲嘉縣稅務局直屬分局副局長

  1990.09—1993.07 中南財經大學政治經濟學專業碩士研究生

  1993.07—1998.04 深圳市地方稅務局辦公室科員、副主任科員(1994.08)、主任科員(1995.02)、主任助理(1996.04)、副主任(1997.04)

  1998.04—2002.04 深圳市地方稅務局福田征收分局副局長(其間:1996.07-2000.07 在中南財經政法大學財政學專業在職博士研究生班學習)

  2002.04—2005.11 深圳市地方稅務局第二檢查分局局長(其間:2004.10-2005.11 掛職任廣西梧州市政府黨組成員、副市長(2004.11))

  2005.11—2005.12 深圳市福田區政府副區長人選、黨組成員

  2005.12—2006.09 深圳市福田區人民政府副區長、黨組成員

  2006.09—2011.11 深圳市福田區委常委、區政府副區長、黨組成員

  2011.11—2012.01 深圳市羅湖區委副書記,區政府副區長、代區長、區長人選、黨組書記

  2012.01— 深圳市羅湖區委副書記,區政府區長、黨組書記(其間:2010.10-2012.11 在長江商學院高級管理人員工商管理碩士班學習)

  杜玲簡歷

  杜玲,女,漢族,1965年5月生,廣東省豐順縣人,1986年10月加入中國共產黨,1983年7月參加工作,廣東省委黨校函授本科班行政管理專業畢業,省委黨校大學學歷。

  工作簡歷

  1980.09——1983.07,梅州市梅縣區師范學校學生;

  1983.07——1984.08,廣東省豐順縣球山中學教師;

  1984.08——1985.05,共青團廣東省豐順縣委學少部干事;

  1985.05——1987.01,共青團廣東省豐順縣委學少部副部長;

  1987.01——1987.02,共青團廣東省豐順縣委學少部部長、縣少工委副主任;

  1987.02——1991.04,共青團深圳市羅湖區委辦公室干部;

  1991.04——1993.01,共青團深圳市羅湖區委辦公室副主任;

  1993.01——1995.12,共青團深圳市羅湖區委副書記;

  1995.12——1998.01,共青團深圳市羅湖區委書記(期間:1991.09—1994.07廣東省委黨校行政管理專業函授大專班學習;

  1995.09—1997.12廣東省委黨校行政管理專業函授本科班學習);

  1998.01——1999.03,深圳市羅湖區蓮塘街道黨委書記、辦事處主任;

  1999.03——2001.07,深圳市羅湖區翠竹街道黨委書記、辦事處主任;

  2001.07——2002.03,深圳市羅湖區翠竹街道黨工委書記、辦事處主任;

  2002.03——2005.10,深圳市福田區人民政府副區長、黨組成員;

  2005.10——2006.09,深圳市福田區人民政府常務副區長、黨組副書記;

  2006.09——2009.03,深圳市福田區委常委、區人民政府常務副區長、黨組副書記;2009.03——2009.05,中共深圳市鹽田區委副書記;

  2009.05——2009.06,中共深圳市鹽田區委副書記、區人民政府副區長、代理區長、黨組書記;

  2009.06——,中共深圳市鹽田區委副書記、區人民政府區長、黨組書記。

  馮現學簡歷

  馮現學,男,漢族,1965年3月生,江蘇省邳州市人。1988年9月參加工作,1997年11月入黨,在職博士研究生學歷,工學博士。

  1984.09—1988.09 上海同濟大學公路與城市道路專業學生

  1988.09—1990.05 深圳市規劃設計院助理工程師、團支部書記

  1990.05—1991.12 深圳市建設局規劃處科員、機關團委組織委員

  1991.12—1994.01 深圳市規劃國土局規劃處科員、機關團委組織委員(1993.01)

  1994.01—1996.07 深圳市規劃國土局寶安分局規劃科科員、副科長(1994.06)

  1996.07—1998.06 深圳市規劃國土局龍崗分局局長助理兼規劃科科長

  (其間:1997.06—1999.12同濟大學工商管理專業在職研究生,1999.12獲工商管理碩士學位)

  1998.06—1999.09 深圳市規劃國土局龍崗分局主任科員、局長助理

  1999.09—2001.12 深圳市規劃與國土資源局龍崗分局副局長

  (其間:2000.09—2005.07同濟大學建筑與城市規劃學院城市規劃與設計專業在職研究生,

  2005.11獲工學博士學位)

  2001.12—2004.06 深圳市規劃與國土資源局龍崗分局局長

  2004.06—2006.02 深圳市國土資源和房產管理局龍崗分局局長

  2006.02—2008.01 深圳市國土資源和房產管理局地政處處長

  2008.01—2009.08 深圳市國土資源和房產管理局副局長、黨組成員

  2009.08—2010.07 深圳市規劃和國土資源委員會副主任、黨組成員

  2010.07—2013.06 深圳市坪山新區(廣東深圳出口加工區)管理委員會主任、工作委員會副書記

  (其間:2009.10—2011.10長江商學院高級管理人員工商管理專業學習,獲高級管理人員

  工商管理碩士學位)

  2013.06—2013.07 中共深圳市龍崗區委副書記、深圳市龍崗區人民政府副區長、代區長、區長人選、區政府黨組書記

  2013.07—至今 中共深圳市龍崗區委副書記、深圳市龍崗區人民政府區長、區政府黨組書記

  肖亞非簡歷

  肖亞非,男,漢族,1966年6月出生,江西宜春樟樹市人。曾在深圳市計劃局、市政府辦公廳財金處工作,2001年任深圳市政府辦公廳經濟處處長,2005年任深圳市委政研室副主任,2011年任深圳市金融辦主任。2014年2月任深圳市發改委主任。

  學歷背景

  1984.09 至 1988.07 中山大學 學生;

  1984.09 至 1988.07 中山大學 經濟學 大學本科 學士;

  1990.09 至 1993.02 中山大學 世界經濟 研究生 碩士;

  工作經歷

  1988.07 至 1990.09 江西省工商局個體處科員;

  1993.02 至 1994.03 深圳市計劃局 副主任科員;

  1994.03 至 1996.03 深圳市政府辦公廳財金處 副主任科員;

  1996.03 至 1997.08 深圳市政府辦公廳財金處 主任科員;

  1997.08 至 2001.01 深圳市政府辦公廳財金處 副處長;

  2001.01 至 2001.12 深圳市信訪辦接訪處 處長;

  2001.12 至 2005.11 深圳市政府辦公廳經濟處 處長;

  2005.11 至 2011.01 深圳市委政策研究室 副主任;

  2011.01 至 2014.02 深圳市人民政府金融發展服務辦公室 主任;

  2014.02 深圳市發改委主任。

  聶新平簡歷

姓名 聶新平

  性  別 男

  民  族 漢

  出生日期 1969年7月25日

  籍  貫 江西

  學歷背景 在職研究生

  工作經歷

  深圳市人民政府辦公廳副主任、黨組成員。

  1991年8月至1992年10月在深圳蛇口通廣水電公司任職;

  1992年10月至1993年10月在招商銀行任職;

  1993年10月至1996年1月在中大投資管理有限公司任職。

  1996年1月至今在深圳市人民政府辦公廳工作。

  吳德林簡歷

  吳德林,男,1963年9月出生,漢族,江蘇省如皋市人,博士研究生。現任深圳市坪山新區黨工委副書記、管委會主任。

  工作經歷

  1982.09 - 1986.07安徽財經大學(原安徽財貿學院)會計系本科生

  1986.07 - 1988.03 安徽財經大學(原安徽財貿學院)會計系碩士研究生

  1988.03 –1988.10 大連外國語學院進修日語

  1988.10 - 1992.03 日本國神戶大學經營學研究科碩士研究生

  1992.04 - 1995.03 日本國神戶大學經營學研究科博士研究生

  1995.04 - 1997.03 日本國大阪產業大學經營學部講師

  1997.04 - 1998.08深圳市人民政府辦公廳綜合處干部、助理調研員(1997.11)

  1998.11 - 2000.04 深圳市人民政府辦公廳正處級秘書(1999.11)

  2000.05 - 2004.05 國務院西部開發領導小組辦公室正處級秘書(其間:2002.11-2005.03 在廈門大學應用經濟學科從事財政學專業博士后研究工作)

  2004.05 - 2006.02 國務院西部開發領導小組辦公室農林生態組副組長(副司長級)

  2006.02 - 2009.08 深圳市發展和改革局副局長、黨組成員、兼任市政府重大項目協調領導小組辦公室主任(2006.09)

  2009.08 - 2011.05 深圳市發展和改革委員會副主任、黨組成員

  2011.05 - 2013.09 深圳市政府副秘書長(正局級)

  2013.09 - 今 深圳市坪山新區黨工委副書記,管委會主任

  呂玉印簡歷

  呂玉印,男,1970年11月生,漢族,河南南陽人,1998年7月參加工作,1993年6月加入中國共產黨,研究生學歷,博士。

  呂玉印1970年11月生,長期在深圳市委辦公廳工作。鮮為人知的是,他是一位經濟學的專家,1989年考入南開大學經濟系,1993年免試攻讀碩士學位,1995年免試提前攻讀博士學位,1998年獲得博士學位。

  他主要致力于宏觀經濟、區域經濟、城市經濟、房地產經濟等領域的研究,先后參與編寫了《城市經濟學》、《區域經濟學》、《房地產投資學》、《物業管理理論》等學術著作,發表學術論文十余篇。他著有的《城市發展的經濟學分析》,被認為填補了城市經濟學研究的一個空白領域,從新的理論視角,提出了我國城市可持續發展戰略的決策依據,這一著作也被很多學術研究引用。

  鄺兵簡歷

  鄺兵,男,1968年5月生,漢族,湖南永興人,1990年7月參加工作,1986年5月加入中國共產黨,在職研究生學歷,博士。現任深圳市市場和質量監督管理委員會副主任(正局級)、黨組成員,兼深圳市市場監督管理局(市質量管理局、市知識產權局)局長。

  工作經歷

  曾任湖北省天門市皂市鎮經委副主任,湖北省天門市技術監督局辦公室副主任,湖北省技術監督局辦公室主任科員、副主任、主任,深圳市質量技術監督局黨組成員、副局長,廣西壯族自治區貴港市副市長(掛任),深圳市市場監督管理局(市知識產權局)黨組成員、副局長。2014年4月任深圳市市場和質量監督管理委員會黨組成員、副主任,深圳市市場監督管理局(市質量管理局、市知識產權局)局長。

  工作分工

  負責市市場監管局工作,分管標準處、質量處(認證監管處)、知識產權促進處、市標準技術研究院、專利代辦處,聯系福田市場監督管理局(食品藥品監督管理局)。

編輯:仰雙全

微信“掃一掃” 關注深圳人才工作網(深圳高層次人才網)微信公眾賬號

香港六合彩第89期 代理棋牌游戏 重庆时时彩 稳赚 倍数 玩通比牛牛有什么技巧 pk10计划软件手机版北京 飞艇计划精准在线网站 经典麻将单机版手机 网络百人牛牛能赢吗 两人斗地主游戏大全 重庆时时彩计划群 黑龙江时时彩开奖号码